Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A
Ивановское музыкальное училище (колледж) в 2013 году отметило свой 100-летний юбилей, как среднее специальное учебное заведение, сохранившее лучшие традиции, складывавшиеся на протяжении всей истории развития музыкального образования и приумножившее их новыми достижениями. Все эти годы учебное заведение является флагманом музыкального образования Ивановской области.
153000, г. Иваново, ул. Советская, д. 9
МЕНЮ
КОЛЛЕКТИВЫ
ПАРТНЕРЫ

НАШИ ДОСТИЖЕНИЯ

Достижения студентов и учащихся ДМШ при ИМУ в  2017-2018 учебном  году   I семестр 

Мега-проект Министерства культуры Российской Федерации «Бархатные сезоны в Крыму» - струнный ансамбль «Интермеццо», Академический хор. 

Международный фестиваль-проект  «Arena project 2017»:  А. Шаботинский – диплом финалиста.

Творческий этап «Вокальный конкурс» в рамках программы смены «Кого мы назовем учителем» Федерального государственного образовательного учреждения «Международный центр «Артек» - В. Зайцева – диплом за I место.

1 Международный  фестиваль «Рош-а-Шана»:  Меликян Г.,  А. Дубровина,   Меликян О.,   (вокал)- лауреаты I степени.

 

Х Городской фестиваль - конкурс национальных культур «Фестивальные огни дружбы» (г. Иваново): Меликян Г.,  Дубровина А.,   Меликян О.,   Китаева Е. (вокал)- лауреаты I степени. 

Православный музыкально-поэтический сельский фестиваль «Алферьевские зори» - ансамбль народной песни «Купель» - диплом лауреатов.

25 Фестиваль Национальных культур в рамках Дней Российской культуры: А.Дубровина,  Р.Мазамов,  Г.Меликян,  Китаева Е. (ЦКО Ивтекс) - дипломы лауреатов. 

Фестиваль «Дни российской культуры»- ансамбль народной песни «Купель», Оркестр русских народных инструментов – участники.

Международный конкурс-фестиваль «Суккот»:  Е.Бакшт, П.Яровикова,   А.Дубровина, Р.Мазамов,  Г.Меликян, Китаева Е. – дипломы лауреатов 

III Фестиваль Русского Географического общества (г. Москва) - ансамбль народной песни «Купель» - диплом участника.

X Городской фестиваль «Мелодии детских сердец» - ансамбль народной песни «Купель»,  А. Дубовина, Г.Меликян,   Р.Мазамов, О.Меликян – дипломы лауреатов.

 

Международный конкурс - фестиваль в рамках международного   проекта «Планета талантов» (г. Иваново):   К. Рябчикова, И. Байдина, А. Здобникова – лауреаты  I степени, П. Ильичев, И. Лягун, М. Толмачева - лауреаты II степени. Д. Павлова – Гран-при.

 Областной конкурс юных композиторов, посвящённый 101-летию  М.Дудина (г. Иваново): Ардатова В., Пеганова У.,  Лягун И.- дипломы лауреатов I степени.

Всероссийский конкурс юных композиторов, посвящённый 101-летию М.Дудина

(г. Иваново): А.Дубровина,  Ардатова В.,  Пеганова У.,  Лягун И. – дипломы лауреатов I степени 

Фестиваль духовного творчества «Кинешемский Благовест» -  струнный ансамбль «Интермеццо», студенты К.Бурлаков (саксофон), В.Морозов (кларнет), А. Белокрылин (скрипка). – дипломы лауреатов.

X Фестиваль-конкурс «Мелодии детских сердец» -В. Делакова, А. Павловская, Е. Майорова, дипломы лауреатов.

Открытый  молодёжный  фестиваль « Огни Хануки»: А.Дубровина, Г.Меликян,  В.Ардатова,  У.Пеганова,  Лягун И. - лауреаты I степени

 

Всероссийский  фестиваль - конкурс  «Радуга талантов»: И.Лягун (вокал)- Диплом победителя.

 

Международный  детский  телевизионный  фестиваль:  И.Лягун. - Диплом I степени.

 

 II международный вокальный  конкурс « Я-автор »:  (вокал)- лауреат I степени (г.Москва) - И.Лягун.

 

II  Всероссийский форум «Вордскилс» для детей и подростков с ОВЗ  - И.Лягун, - диплом лауреата.

 

Международный конкурс-творческая мастерская (г. Москва) – А. Кондратьева, И. Байдина  – дипломы лауреатов.

 

Международный телевизионный IT- проект конкурс «ROSSиЯ.ru-2017» - А. Здобникова – диплом лауреата II степени.

 

I Областной конкурс-фестиваль юных вокалистов и ансамблей академического пения «Обрети защиту» - У. Завьялова – диплом лауреата I степени.

 

VII Международный творческий конкурс «Музыка и электроника» (г. Москва)С. Бусова, В. Ардатова -  лауреаты  III степени. 

 

Всероссийский конкурс молодых вокалистов "Батл голосов"-2017 г.(г.Москва) – А. Павловская – дипломант. 


 Премия за достижения в учебе, науке и спорте одаренным студентам профессиональных образовательных организаций – М. Пескова.

 

 

Достижения студентов и учащихся ДМШ при ИМУ в 2016-2017 учебном году  (участие в творческих конкурсах) I семестр

      Международный  мега-проект «Одарённые дети и молодёжь», фестиваль       «Бархатные встречи» (Крым): академический хор и струнный ансамбль «Интермеццо»  - Диплом лауреата.


Городской фестиваль - конкурс национальных культур «Фестивальные огни дружбы» (г. Иваново): Меликян Г., Дубровина А., Меликян О., Бобровицкая Н., Басова Е. (вокал)- лауреаты I степени.


23 Фестиваль Национальных культур в рамках Дней Российской культуры, лауреаты: А.Дубровина, Р.Мазамов,  Г.Меликян.


9 Всероссийский фестиваль «Мелодии детских сердец», лауреаты 1 степени:  А.Дубровина, Г.Меликян, Р.Мазамов,


Областной конкурс юных композиторов, посвящённый 100-летию  М.Дудина (г. Иваново): Ардатова В., Бобровицкая Н., Пеганова У.,  Лягун И.- лауреаты I степени.


Всероссийский конкурс юных композиторов, посвящённый 100-летию М.Дудина (г. Иваново): А.Дубровина Ардатова В.,  Пеганова У.,  Лягун И.- лауреаты I степени.

 

Международный конкурс - фестиваль в рамках международного   проекта «Планета талантов» (г. Иваново): Барова Э. (вокал), И.Лягун- лауреат II степени.


XVII открытый международный Волжский фестиваль- конкурс исполнителей русского и цыганского романсов «Романса голос осенний»: А Селиванов (вокал)- Дипломант.


XX Всероссийский конкурс «Самоцветы России» (г. Иваново) - М.Пескова (домра) - лауреат II степени»;

 

Открытый молодёжный фестиваль «Кинешемский Благовест»: ансамбль народной песни «Купель»- лауреат.

 

Всероссийский  фестиваль - конкурс  « Хрустальная звёздочка»: Перовская П. (вокал)- Диплом победителя.

 

Международный  детский телевизионный фестиваль « Песенка года»: Перовская П.- Диплом I степени.

 

II международный вокальный конкурс «Я пою»: Перовская П. (вокал)- лауреат I степени.

 

Достижения студентов и учащихся ДМШ при ИМУ в 2016-2017 учебном году  (участие в творческих конкурсах) II семестр

 

 

VII Международный конкурс юношеского исполнительского искусства им. Г.Свиридова (г. Санкт- Петербург)- Е.Белова (фортепиано)- Дипломант.

 

I Всероссийский конкурс камерных ансамблей (г. Иваново) - Павлова Д. (фортепиано),  А.Арсентьев  (альт)- лауреат I степени.

 

Первый фестиваль-конкурс «Рождественские  встречи», лауреаты 1 степени: А.Дубровина,  Г.Меликян, Е.Китаева, Р.Мазамов.

 

Международный форум национальных культур, лауреат 1 степени – Р.Мазамов.

 

I Всероссийский конкурс камерных ансамблей (г. Иваново) – Ауге О. (фортепиано), Чунтонова Н. ( скрипка)-  лауреат I степени.

 

I Всероссийский конкурс камерных ансамблей (г. Иваново) – Ауге О. (фортепиано), Матвеев К. (флейта); Попадьин В. (флейта) - лауреат II  степени.

 

Областной конкурс чтецов и поэтов, посвященный Году экологии  «Край родной», лауреат 1 степени А.Дубровина.

 

Международный конкурс - фестиваль  «Мы вместе, город Петра»  (г. Санкт- Петербург) - Ауге О.,  Смирнова Д. (фортепианный ансамбль) - лауреат I степени.

 

II Международный конкурс «Зимняя фантазия» (г. Москва) - Ауге О. (фортепиано) - лауреат II степени.


II Международный конкурс «Зимняя фантазия» (г. Москва)- Ауге О., Смирнова Д. (фортепианный ансамбль)- лауреат I степени.


Всероссийская олимпиада исполнительских отделений музыкальных училищ и колледжей (г. Нижний Новгород)-  Шеберстов М. (фортепиано)- лауреат II степени.


I Всероссийский конкурс юных исполнителей на народных инструментах им. Заслуженного работника культуры РФ В.К.Герасимова (г. Иваново)- Чижов А. (аккордеон) – лауреат  III степени.


Всероссийская олимпиада учащихся музыкальных училищ и колледжей (г. Нижний Новгород)- Карась Ю.,  Рябчикова К. (теория и история музыки)- Диплом участника.


VII Межрегиональный конкурс им. В.Баснера (г. Ярославль)- Бобровицкая Н. (скрипка)-Диплом участника.


I Всероссийский конкурс камерных ансамблей (г. Иваново) – Белокрылин А. (скрипка), Кашкина Е. (скрипка) - лауреат II  степени;


I Всероссийский конкурс камерных ансамблей (г. Иваново) – Бобровицкая Н. (скрипка), Бобровицкий Д.(скрипка), Мизин А.(скрипка), - лауреат III степени;


I Всероссийский конкурс камерных ансамблей (г. Иваново) - Мещерякова А. (скрипка), Чунтонова Н. (скрипка), Арсентьев А.(альт) - лауреат I степени;


I Всероссийский конкурс камерных ансамблей (г. Иваново) – Романенко В. (скрипка), Худатов К.  (скрипка) – Диплом I степени;


Всероссийская олимпиада исполнительских отделений музыкальных училищ и колледжей (г. Нижний Новгород)- Арсентьев А.(альт)- лауреат II степени.


Всероссийская олимпиада исполнительских отделений музыкальных училищ и колледжей (г. Нижний Новгород )-  Ильичёв П. (альт)- Дипломант.


Региональный конкурс «Звуки весны» (п. Старая Вичуга)- Тюрютинова А. (скрипка)- лауреат I степени;  Белова О. (скрипка)- лауреат II степени; Патронова В.- лауреат III степени.


XXXVI  Международный конкурс исполнителей инструментальной музыки (г. Новосибирск) - Касаткин Н. (фортепиано) - Диплом I степени.


Международный  конкурс  «Музыка мира»  (Колыбельные Мира) (г. Иваново)-  Лауреат 1 степени- А.Дубровина, Байдина И. (композиция,  фортепиано)- лауреат I степени;  К.Варнашова, Ардатова В.(композиция, синтезатор)- лауреат I степени.


VI Всероссийский конкурс молодых композиторов и вокалистов «Россия начинается с тебя», Лауреат ГРАН ПРИ - А.Дубровина, лауреаты 1 степени: Г.Меликян, В.Ардатова, Ф.Астахов,  Р.Мазамов.


II Международный конкурс композиторов имени Давида Кривицкого, лауреаты I степени: А.Сорокина, Ю.Карась, А.Фомин, И.Байдина,  К.Варнашова, А.Юсфин, А.Ардатова, Е.Басова,  лауреаты 2 степени А.Аристова, С.Восканян, В.Фуксон.

Всероссийский проект «АРТ-ПРОФИ»-2016, лауреаты 1 степени: А.Дубровина, А.Суворова,  дипломанты: Э.Шишкина, А.Терещенко, А.Сухов.


1 Международный конкурс исполнителей романсов «Я встретил Вас»,  лауреаты: А.Дубровина,  Г.Меликян,  И.Лягун,  А.Юсфин.


6  Студенческий конкурс «Две звезды», победители: А.Дубровина, А.Сорокина, А.Миронченко, В.Вардересян, Е.Жидкова, А.Суворова.


Первый фестиваль –конкурс  «Песни нашей победы», лауреаты 1 степени: А.Дубровина, Е.Иконг, Е.Басова, И.Лягун, Е.Китаева.


Всероссийский музыкальный фестиваль молодых композиторов и исполнителей «Поклонимся великим тем годам»,  лауреат Э.Шишкина.


2 Международный конкурс к 150-летию К.Бальмонта «Мы есть у тебя Иваново», лауреат 2 степени – И.Лягун

Международный конкурс – фестиваль «Белый кит» в Суздале, лауреат 1 степени  И.Лягун

Международный конкурс – фестиваль «Виктория» в Ярославле,  лауреат 1 степени И.Лягун

Первый инклюзивный фестиваль-конкурс одаренных детей  «Пусть всегда будет солнце!»,  лауреаты 1 степени: А.Дубровина,  И.Лягун,  Г.Меликян,  А.Юсфин, Ф.Астахов.

    Достижения наших студентов и школьников в 2015-2016гг.

         Участие в различных музыкальных конкурсах необходимо для профессионального роста студентов, преподавателей и концертмейстеров. Студенты и учащиеся ДМШ при ИМУ активно принимали участие и побеждали в различных конкурсах.

Международный конкурс «Планета талантов» (г. Иваново): Е.Белова- лауреат I степени; А.Шпак- лауреат II степени; Т.Махвиладзе- лауреат II степени (фортепиано);

Международный интернет-конкурс «Планета талантов»: фортепианные ансамбли - лауреат III степени и Дипломанты;

IV международный конкурс юных пианистов им. Шопена

 (г. Петрозаводск)- О.Ауге  (диплом участника, фортепиано);

XVI международный волжский фестиваль-конкурс «Земля моя златая», посвящённый Году литературы в России и 120-летию со дня рождения С.Есенина: А.Серёгина- лауреат I степени, Э.Барова- лауреат II степени (академический вокал);

IV международный конкурс национальной песни «Музыка мира»- К.Гаджиев- лауреат I степени (академический вокал);

Всероссийский конкурс «Самоцветы России» (г. Иваново) - М.Пескова- лауреат II степени (домра);

II межрегиональный  фестиваль-конкурс исполнителей на народных инструментах им. А.В.Губарева (г. Дзержинск)- М.Пескова- лауреат II степени (домра);

Всероссийский телевизионный конкурс «Синяя птица»- Г.Джишкариани - лауреат I степени (саксофон);

Открытый молодёжный фестиваль «Кинешемский Благовест» - К.Бурлаков, Г.Джишкариани- Дипломанты (саксофон).

Международный фестиваль детского и юношеского творчества «Ступени мастерства» (г. Москва)- И.Байдина- лауреат II степени;

Конкурс молодых исполнителей им. Хвиливицкой (г. Дзержинск)- О.Ауге- дипломант (фортепиано);

XXIII международный интернет- конкурс «Озорная весна» (г. Москва) - И.Байдина- А.Вотякова- лауреат II степени (фортепианный дуэт);

Международный интернет- конкурс «Души прекрасные порывы»- К.Рябчикова- Д.Павлова – лауреат III степени (фортепианный дуэт);

Международный интернет- конкурс «Мир музыки» (Москва- Вена) - А.Максимова – лауреат I степени (концертмейстерское мастерство); К.Рябчикова- Д.Павлова – лауреат II степени (фортепианный дуэт);

Х.Джишкариани- Е.Чурилова – лауреат III степени (фортепианный дуэт);

 I межрегиональный смотр- конкурс по предмету «Фортепиано» для учащихся   разных специальностей (г. Иваново)- И.Афутин – лауреат I степени;  М.Пескова- лауреат II степени; С.Львова- лауреат II степени; А.Чижов-лауреат III степени;

I всероссийский конкурс юных исполнителей на струнно- смычковых инструментах им. Ямпольского  (г. Иваново)- А.Арсентьев- лауреат I степени (альт); П.Ильичёв- лауреат III степени (альт); С.Львова- лауреат II степени (скрипка); Н.Чунтонова – лауреат II степени (скрипка); Н.Богатов- дипломант (контрабас);

Межрегиональный конкурс «Дольче виола» (г. Кострома)-  А.Арсентьев- лауреат II степени (альт); П.Ильичёв-  дипломант (альт); С.Львова- дипломант (скрипка); Н.Богатов –дипломант (контрабас);

Всероссийская олимпиада (г. Нижний Новгород)-  С.Львова - дипломант (скрипка); Н.Богатов – дипломант (контрабас);

Всероссийский конкурс камерных ансамблей «Мерзляковка приглашает»

(г. Владимир)- Ю.Богомолова - С.Львова - дипломанты;

Всероссийская олимпиада (г. Нижний Новгород)-  К.Рябчикова- лауреат II степени (теория музыки); Ю.Богомолова- лауреат III степени (фортепиано); М.Пескова- лауреат II степени (домра);

Межрегиональный фестиваль - конкурс молодых исполнителей «Родная земля» (г. Владимир)-  В. Фузейников – Гран - при (академический вокал); А.Селиванов - лауреат I степени (академический вокал);  Э.Барова- лауреат I степени (академический вокал);

XVI международный волжский фестиваль- конкурс  исполнителей русского романса- Э.Барова- лауреат II степени (академический вокал);

Областной открытый фестиваль лирико- героической песни (О мужестве, о доблести, о славе» (г. Южа)- А.Селиванов-лауреат II степени (академический вокал);

Всероссийский конкурс юных исполнителей «Земля моя златая»

(г. Иваново)-  А.Серёгина - лауреат I степени (академический вокал);

IV международный конкурс национальной песни «Музыка мира»-К.Гаджиев- лауреат I степени (академический вокал);

Международный  проект «Голос» (региональный этап) – Гаджиев - лауреат I степени (вокал); Э.Барова- лауреат III степени (вокал);

IV фестиваль  искусств работников образовательных организаций и студенчества Ивановской области-  А.Антонюк- Гран-при  (вокал); П.Дикарев- лауреат I степени; К.Гаджиев- лауреат I степени;

Ивановский областной фестиваль художественного творчества «Студенческая весна- 2016»-  П. Дикарев- лауреат;

XXIV всероссийский фестиваль «Российская студенческая весна»

 (г. Казань)- А.Антонюк, П.Дикарев, А.Серёгина- лауреаты III степени (вокальный ансамбль); П.Дикарев- дипломант;

Международный интернет- конкурс «Мелос»-  дуэт  «Cantabile»- лауреат

 

НОВОСТИ
16.01.2018
АФИША
Полезные ссылки







Ивановское музыкальное училище (колледж), 2010-2018 ИСТОРИЯ | КОНТАКТЫ | УСЛОВИЯ ПРИЕМА
Ивановское музыкальное училище (колледж), 2010-2018