Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A
Ивановское музыкальное училище (колледж) в 2013 году отметило свой 100-летний юбилей, как среднее специальное учебное заведение, сохранившее лучшие традиции, складывавшиеся на протяжении всей истории развития музыкального образования и приумножившее их новыми достижениями. Все эти годы учебное заведение является флагманом музыкального образования Ивановской области.
153000, г. Иваново, ул. Советская, д. 9
МЕНЮ
КОЛЛЕКТИВЫ
ПАРТНЕРЫ

НАШИ ДОСТИЖЕНИЯ

Участие в фестивалях и конкурсах 2020 года

Январь        

v Муниципальный этап 20 областного фестиваля детского творчества «Рождественский подарок»  (Наволоки). Победители:  Владимир Тихомиров (преподаватель                                В.А. Новикова), струнный ансамбль «Интермеццо» (руководитель В.А. Новикова)

v 20 областной фестиваль детского творчества «Рождественский подарок»   (Иваново).  Диплом участника: струнный ансамбль «Интермеццо» (руководитель В.А. Новикова).

v Международный  конкурс дарований и талантов «Ветер перемен»  (Иваново). Лауреаты  1 степени: Алена Фокина (преподаватель  Н.А. Кудрин), Виктория Исаева (преподаватель С.В. Рыжанова)

Февраль     

v Международный конкурс-фестиваль «Планета талантов» (Иваново). Лауреаты 2 степени: дуэт - Евгения Гречина и Данила Паняев  (преподаватель   Т.М. Шарова); лауреаты                     1 степени: Суслова Елена, Санкова Ольга, Кондратьева Анна (преподаватель                             Е.Г. Крупская), Жигалев Михаил, Марашова Дарья, Скорнякова Анастасия, Львова Лидия (преподаватель С.В. Рыжанова);  ДМШ при ИМУ - лауреаты 1 степени Волков Ярослав (преподаватель О.О. Лебедева), Соломахина Ника (преподаватель                                 В.Ю. Пресняков)

v  Всероссийский конкурс юных исполнителей на струнно-смычковых инструментах                    им. С.И. Ямпольского (Иваново). Лауреат 2 степени Трубихин Илья (преподаватель                С.Н. Новиков); Лауреат 1 степени Белокрылин Андрей (преподаватель В.А. Новикова); диплом 3 степени Тихомиров Владимир, Юрченко Евгения (преподаватель                               В.А. Новикова); ДМШ при ИМУ: лауреаты 1 степени Тюрютикова Вера, Бобровицкая Надежда (преподаватель В.А. Новикова); лауреат 3 степени Тюрютикова Александра (преподаватель В.А. Новикова); диплом 1 степени Шишкович Алина (преподаватель         В.А. Новикова), диплом 3 степени  Сионихин Сергей (преподаватель Е.В. Кустова)

v Всероссийский конкурс юных вокалистов «Серебряные голоса». Лауреаты: Лидия Львова, Виктория Исаева (преподаватель С. В. Рыжанова), Ульяна Завьялова (преподаватель Н.Г. Бурцева)

v Областной конкурс творческих работ «Молодежь против терроризма и экстремизма» (Иваново). Диплом 3 место Юрченко Евгения (преподаватели О.В. Макшинова,                      А.Е. Ломоносова)

v Международный фестиваль-конкурс «Звездный дождь» (Москва). Лауреат 2 степени Шаботинский Александр (преподаватель И.А. Кодочигова)

v 5 Всероссийский конкурс юных вокалистов и вокальных ансамблей (Иваново). Лауреаты 1 степени: Майоров Артем, Коновалов Максим (преподаватель В.А. Щепетильникова); лауреат 2 степени Григорьев Дмитрий (преподаватель  В.А. Щепетильникова); лауреат              3 степени Толмачева Мария (преподаватель Т.С. Копычева); ДМШ при ИМУ лауреат               1 степени Завьялова Ульяна (преподаватель Н.Г. Бурцева)

Март            

v 2 Всероссийский конкурс юных исполнителей на народных инструментах им. Заслуженного работника культуры РФ   В.К. Герасимова (Иваново). Лауреат 2 степени: Фокина Алена (преподаватель Н.А. Кудрин); диплом 1 степени: Круглов Вадим, Жуков Руслан (преподаватель Н.А. Кудрин)

v Всероссийская олимпиада учащихся музыкальных училищ (Нижний Новгород, государственная консерватория). Лауреат 2 степени (звание лауреата 1 степени не присуждалось) Егор Нечаев (преподаватель Т.К. Шишкова)

Май

v Акция видеороликов «75 песен о войне» (Иваново). Сертификат участника Исаева Виктория (преподаватель С.В. Рыжанова); ДМШ при ИМУ диплом 3 степени: дуэт Богаделин Евгений и Богаделина Ольга (преподаватель Т.Е. Сазонова); сертификат участника Оченкова Ульяна, Полывянный Дмитрий, Поюрова Екатерина, Тюрютикова Вера, Борцова Екатерина (преподаватель Т.Е. Сазонова)

v Международный многожанровый конкурс «Мирное небо» (Москва). Лауреат 1 степени Исаева Виктория (преподаватель С.В. Рыжанова)

v Всероссийский онлайн конкурс «Славим музыкой Победу» (Иваново). Лауреаты: Смирнова Алена (преподаватель И.А. Кодочигова);  Благодарова Арина, Вардересян Варсеник, Комаров Александр, Новожилова Мария  (преподаватель Н.Г. Бурцева); Григорьев Дмитрий, Майоров Артем (преподаватель В.А. Щепетильникова); Ермолаева Ирина (преподаватель Н.А. Копылова); Неволина Виктория (преподаватель Н.К. Смирнова); Китаев Алексей (преподаватель А.П. Поротникова); Толмачева Мария (преподаватель Т.С. Копычева); Исаева Виктория (преподаватель С.В. Рыжанова); Суворова Дарья (преподаватель Л.К. Шагалова); Романенко Вера (преподаватель В.А. Новикова); ДМШ при ИМУ: лауреаты Зайцева Валерия (преподаватель Л.К. Шагалова), Горбунова Ангелина (преподаватель Н.Г. Бурцева)

v 3 Международный конкурс творческого объединения «Триумф» (С.-Петербург). Лауреат 1 степени: Академический хор  (руководитель М.В. Айсина) + специальный приз                      «За высокий уровень исполнительского мастерства», струнный ансамбль «Интермеццо» (руководитель В.А. Новикова)

v Межрегиональный военно-патриотический фестиваль-конкурс «Наследники Победы» (Воронеж).  Лауреат 2 степени Исаева Виктория (преподаватель С.В. Рыжанова)

v 7 Всероссийский конкурс-фестиваль «Песни нашей Победы» (Москва). Лауреат 1 степени Семенов Николай (преподаватель Н.Б. Щербинина)

v 5 Международный конкурс композиторов им. Д. Кривицкого «Арфа царя Давида». Лауреат 1 степени Семенов Николай (преподаватель Н.Б. Щербинина)

Июнь

v Всероссийский онлайн-конкурс «Открытая музыка. Творчество без границ».  Лауреаты: Беляева Анастасия (преподаватель Е.Г. Крупская), Малинкина Ольга (преподаватель  Н.Г. Бурцева), Рябов Андрей (преподаватель С.Н. Новиков), Пшеничнов Глеб (преподаватель   Н.Г. Бурцева), Маурова Анастасия (преподаватель Л.К. Шагалова);

v 3 Московский открытый конкурс исполнителей на народных инструментах по видеозаписям  (Москва). Лауреат 1 степени Семенов Николай (преподаватель                          Н.Б. Щербинина); диплом 1 степени Фокина Алена (преподаватель  Н.А. Кудрин)

v 2 Всероссийский фестиваль-конкурс «Полифония сердец» (Краснодар).  Лауреат                        1 степени Суворова Дарья (преподаватель  Л.К. Шагалова)

v Международный фестиваль детского и юношеского творчества «Матрешка» (Москва).    Гран-при + лауреат 1 степени Калошин Георгий (преподаватель Н.Л. Шадрин)

Июль           

v Международный многожанровый фестиваль «Территория талантов» (Москва). Диплом               1 степени: ДМШ при ИМУ - Детский хор «Горошинки»  (преподаватель Т.Е. Сазонова)

v Межрегиональный песенный фестиваль «Волжские зори» (Пучеж). Лауреат 1 степени Суворова Дарья (преподаватель Л.К. Шагалова)

Август

v Премия «За достижения в учебе, науке и спорте одаренным студентам». Обладатель Арина Благодарова.

Сентябрь

v 7 Всероссийский конкурс-фестиваль «Песни нашей Победы» (Москва). Лауреаты                       1 степени Паняев Данила, Гречина Евгения, Суслова Елена, Махвиладзе Тамари, Неволина Виктория (преподаватель Н.Б. Щербинина)

v Международный дистанционный конкурс-фестиваль "Ладино Полетье" (Москва). Лауреат 1 степени Аганичева Антелика (преподаватель И.А. Цыганова)        

v Международный конкурс дарований и талантов «Соловушкино раздолье» (Москва). Гран-при Калошин Георгий (преподаватель Н.Л. Шадрин)

v Международный конкурс-фестиваль «Звездная осень» (Москва). Лауреат 1 степени Елена Суслова (преподаватель Е.Г. Крупская)

v Международный интернет-конкурс «Музыка мира» (Москва). Лауреат 1 степени Калошин Георгий (преподаватель Н.Л. Шадрин)

Сентябрь-ноябрь

v Участие студентов в телевизионных конкурсах: «Голос» - Михаил Жигалев (участник), «Ты – СУПЕР!» - Арина Благодарова (полуфиналист).

v Всероссийский открытый конкурс-фестиваль исполнительского искусства имени М. М. Ипполитова-Иванова (Москва). Лауреат 3 степени:  Ульяна  Завьялова - ДМШ при ИМУ (преподаватель Н.Г. Бурцева). 

Октябрь

v Международный конкурс-фестиваль «Культурное наследие» (Москва). Гран-при Калошин Георгий (преподаватель Н.Л. Шадрин)

v Международный фестиваль «Level UP» (Канада). Лауреат 1 степени Калошин Георгий (преподаватель Н.Л. Шадрин)

v Всероссийский заочный международный конкурс «Мелодика». Лауреат 3 степени: подготовительный хор ДМШ при ИМУ

v Юбилейный международный многожанровый конкурс-фестиваль «Музыкантофф».  Гран-При фортепианный дуэт «Парафраз».

v Международный интернет-конкурс «Грани искусства» (Москва). Гран-при Калошин Георгий (преподаватель Н.Л. Шадрин)

Ноябрь

v Межрегиональный военно-патриотический фестиваль-конкурс  памяти М. Дудина                 "Сей зерно" (Фурманов).  ИМУ - лауреаты 1 степени:  Фокина Алена (преподаватель Н.А. Кудрин), Ольга Рассамахина (преподаватель О.В. Полякова), Анатолий Малинкин  (преподаватель В.Ю. Пресняков), Анастасия Жильцова (преподаватель О.О. Лебедева), лауреаты 3 степени: Антелика Аганичева (преподаватель И.А. Цыганова),  Илья Трубихин (преподаватель С.Н. Новиков), Кристина Снырова (преподаватель О.О. Лебедева), Степан Беззубов (преподаватель Н.А. Кудрин), лучший концертмейстер Ольга Рассамахина; ДМШ при ИМУ – лауреаты 1 степени Алина Мещерякова, Алина Шишкович, Надежда Бобровицкая (преподаватель В.А. Новикова), Артемий Богачев, Петр Китаев (преподаватель В.Ю. Пресняков), лауреат 2 степени Ника Соломахина (преподаватель В.Ю. Пресняков).

v Окружной  этап Всероссийского хорового фестиваля 2020 года по Центральному федеральному округу среди народно-певческих коллективов: лауреат и победитель Ансамбль народной песни «Купель»

v Творческий онлайн-конкурс "Мама - главное слово" (ИООО Общественный комитет защиты детства, семьи и нравственности «Колыбель»): призеры ИМУ - Анастасия Дубова, Анатолий Малинкин, ДМШ при ИМУ - Ульяна Комиссарова,  Харитонова Виктория.

v 2 Международный конкурс пианистов «Светозарная Казань». Лауреат 3 степени                   Ольга Рассамахина (преподаватель О.В. Полякова)

v Онлайн Международный инструментальный конкурс (Москва). «Музыкант.off». Лауреат 2 степени Салиева Алиса, ДМШ при ИМУ (преподаватель О.В. Полякова)

v Международный инструментальный конкурс «Симфония осени» (Москва). Лауреат                  1 степени Ольга Рассамахина (преподаватель О.В. Полякова)

v Международный фестиваль-конкурс детского, юношеского и взрослого творчества «Время побед». Лауреат 1 степени дуэт Елена Суслова, Анастасия Беляева.

v Общероссийский конкурс "Молодые дарования России": лауреат Дарья Суворова (преподаватель Л.К. Шагалова)

v Международный конкурс искусств «Здравствуй, звезда» (Омск). Лауреат 1 степени Суслова Елена (преподаватель Е.Г. Крупская).

v 4 Международный музыкальный конкурс имени Р.М. Глиэра «Глиэровская осень» (Москва). Лауреат 1 степени Богачев Артемий (преподаватель В.Ю. Пресняков)

v Международный многожанровый конкурс «Осенние звезды». Гран-При                      Богачев Артемий (преподаватель В.Ю. Пресняков)

v 4 Международный конкурс исполнителей на домре и мандолине (Нижний Новгород). Лауреат 2 степени, специальный диплом «За лучшее прочтение музыки                                    Д.Д. Шостаковича». Дуэт Лорер Александр и Лорер Екатерина.

v Международный интернет-конкурс «Из тени в свет перелитая» (Москва). Лауреат                      1 степени Соломахина Ника (преподаватель В.Ю. Пресняков).

v Международный интернет-конкурс «Le Siel de Paris». Лауреат 1 степени вокальный дуэт «Кантабиле».

v Российский конкурс-фестиваль «Улыбки России». Гран-При Львова Лидия (преподаватель С.В. Рыжанова).

v 7  Международный конкурс талантов «Энергия полета». Лауреат 1 степени фортепианный дуэт Суслова Елена и Беляева Анастасия (преподаватель Е.Г. Крупская).

v Участие студентки Ольги Малинкиной в конкурсе «Студент года-2020» в номинации «Творческая личность года»: победитель регионального этапа, финалист общероссийского этапа.

v Международный конкурс дарований и талантов «СОЛНЦЕ КРУГ». Лауреат 1 степени Завьялова Ульяна – ДМШ при ИМУ (преподаватель Н.Г. Бурцева)

v Большой Всероссийский этнографический диктант онлайн. Сертификаты участников: Фокина Алена, Аганичева Антелика, Паняев Данила, Полякова Ульяна, Халатова Арина, Табакова Мария, Лебедева Анастасия (преподаватель А.Е. Ломоносова)

Декабрь

v 6 областной творческий конкурс по пропаганде безопасности дорожного движения «Дорога, безопасность, жизнь» - победители в номинации «Художественное творчество» Аганичева Антелика, Анастасия Лебедева, Арина Халатова (преподаватель                              О.В. Макшинова)

v 4 областной творческий фестиваль для людей с ограниченными возможностями здоровья «По зову сердца». Диплом 1 степени Хромова Александра (преподаватель                               Т.С. Копычева).

v 1 Всероссийский конкурс молодых исполнителей фортепианной музыки «ПианоФест» (Пермь). Лауреат 2 степени Суслова Елена (преподаватель Е.Г. Крупская).

v Онлайн конкурс «Мама – главное слово». Победители  в номинации «За лучшую открытку – концертный номер» – Комиссарова Ульяна, Малинкин Анатолий.

v Вокальный конкурс-премия Анны Петряшевой «Свободная птица». Лауреат 1 степени Здобникова Анастасия – ДМШ при ИМУ (преподаватель Н.Г. Бурцева).

v Всероссийский детско-юношеский музыкальный конкурс «Музыка старых мастеров» Электросталь.  Лауреат 1 степени Алешина Анастасия (преподаватель И.А. Кодочигова)   

v Международный конкурс творчества и таланта «Новогодние чудеса» Нижний Новгород. Гран-При Суворова Дарья (преподаватель   Л.К. Шагалова)

v 3 Международный музыкальный видео-конкурс «GudWin Art» «Искусство побеждать» Москва.   Лауреат 1 степени Богачев Артемий (преподаватель В.Ю. Пресняков,                                 диплом Аганичева Антелика (преподаватель И.А. Цыганова).

v Международная акция «Тест по истории Великой Отечественной войны - International action «Histori test of the victory over fascism» международного проекта «Большая история» онлайн. Сертификат участника  Аганичева Антелика, Лебедева Анастасия, Халатова Арина (преподаватель   А.Е. Ломоносова), Богачев Артемий  - ДМШ при ИМУ.

v Международный конкурс педагогического мастерства, музыкального и хореографического творчества "Кружево талантов", г.Вологда. Лауреаты 1 степени Малинкин Анатолий, Богачев Артемий (преподаватель В.Ю. Пресняков).       

 

 

Достижения студентов Ивановского музыкального училища и учащихся ДМШ при Ивановском музыкальном училище за 2018-2019гг.

- Всероссийский фестиваль-конкурс "Гавриловские гуляния" (г. Талдом, Московская область) - Ансамбль народной песни «Купель», солистка Валерия ЗайцеваЛауреат I степени;

- Всероссийский день бега  "Кросс Нации – 2018" – Иван Афутин 3 место;

- XIX открытый международный Волжский фестиваль-конкурс исполнителей русского и цыганского романсов "Романса голос осенний" (г. Кинешма) - Таисия Завьялова Лауреат II степени;

- IV Национальная Премия «Будущее России» (г. Суздаль) - Валерия Зайцева Лауреат I степени;

- II Международный (отборочный) фестиваль-конкурс исполнительского мастерства «Золотой Ангел» в рамках Международного творческого проекта «Время Талантов» (г. Ярославль) - Анастасия Здобникова Лауреат II степени;

- II Областной конкурс-фестиваль юных вокалистов и ансамблей академического пения «Обрести защиту» (г. Шуя) - Ульяна Завьялова Лауреат I степени, Анна Чернова Лауреат II степени;

- Международный конкурс -фестиваль "NEW TIMES" (г. Суздаль) - Алёна Серёгина Лауреат I степени;

- Международный конкурс «Арт-вояж» (г. Казань) - Алёна Смирнова Гран-при;

- Фестиваль для людей с ограниченными возможностями здоровья «По зову сердца» (г. Наволоки) - Дарина Сачалели, Алексей Миронченко, Струнный ансамбль «Интермеццо» Дипломанты;

- Международный конкурс-фестиваль «Планета талантов»     (г. Иваново) - Ильичев Павел, Мария Пескова - Лауреаты I степени, Кондратьева Анна, Санкова Ольга – Лауреаты  III степени;

- Областной конкурс плакатов в рамках Всероссийской антинаркотической акции "Мы за здоровый образ жизни"           (г. Иваново) - Юрий Кадуйский, Екатерина Латохо, Елизавета Жидкова, Никита Пчелкин, Ксения Горева, Ольга Малинкина, Арина Благодарова, Дарья Сорокина, Валерия Делакова, Эльвира Наврузова - 2 место;

- Региональная спортивно-интеллектуальная игра «Лучшие из лучших» (г. Иваново) - Юрий Кадуйский, Екатерина Латохо, Елизавета Жидкова, Никита Пчелкин, Ксения Горева, Ольга Малинкина, Арина Благодарова, Дарья Сорокина, Валерия Делакова, Эльвира Наврузова         - 3 место;

- ХV Международный музыкальный конкурс для молодых музыкантов «ART-DUO» (TheXVthArtDuoInternationalMusicCompetitionforyoungmusicians) г. Прага, (Чехия)  - Надежда Бобровицкая Лауреат II степени;

- Международный вокальный конкурс-премия "Свободная птица" композитора Анны Петряшевой (г. Москва) -Анастасия Здобникова Лауреат III степени;

- Международный конкурс-фестиваль искусств «Невское сияние» (г. Санкт-Петербург) - Наврузова Эльвира Диплом II степени;

- Международный конкурс дарований и талантов «Просторы России» (г. Иваново) - Ульяна Завьялова  Лауреат I степени; Ирина Байдина, Павел Ильичев - Лауреат ы II степени, Анна Кондратьева-Ольга Санкова - Лауреаты III степени;

- Всероссийский фестиваль «Рождественские встречи» (г. Иваново) - Дубровина Алиса, Олеся Казак, Дмитрий Майоров, Грант Меликян, Анастасия Дубова - Лауреаты I  степени;

- Внутриучилищная теоретическая олимпиада «Постмодернизм» (г. Иваново) - Байдина Ирина – Лауреат I степени, Ильичев Павел - Лауреат II степени, Карась Юлия - Лауреат III степени;

- V Международный фестиваль композиторов и вокальной музыки, посвященный памяти жертв Холокоста (г. Иваново) - Анастасия Дубова, Грант Меликян, Ольга Меликян, Олеся Казак - Лауреаты I  степени;

- II Всероссийский конкурс камерных ансамблей, струнных ансамблей и оркестров учащихся ДМШ, ДШИ и учащихся СПО (г. Иваново) - Чунтонова Надежда, Рассамахина Ольга – Лауреаты II степени; Ильичев Павел, Аристова Александра,Кашкина Елена, Байдина Ирина – Лауреаты I степени; Белокрылин Андрей, Иванов Егор – Дипломанты I степени; Мещерякова Алина, Шишкович Алина, Бобровицкая Надежда, Тихомиров Владимир – Лауреаты III степени;Мещерякова Алина, Шишкович Алина - Лауреаты I степени; Ансамбль подготовительной группы ДМШ при ИМУ (9  чел.) - Лауреат I степени; Ансамбль «Интермеццо» младшая группа (8  чел.) - Лауреат III степени; Панин Даниил, Панина Анна – Дипломанты III степени; Сионихин Сергей – Диплом «Надежда»;

- IV Всероссийский конкурс юных вокалистов и вокальных ансамблей учащихся ДМШ, ДШИ и СПО(г. Иваново) - Майоров Артем, Вахонина Ирина,Серёгина Алёна - Лауреаты I степени, Ермолаева Ирина – Диплом I степени, Быкова Александра – Диплом II степени, Завьялова Ульяна - Лауреат II степени, Шилова Антонина - Лауреат I степени, Денисов Максим - Лауреат II степени;

- Всероссийский конкурс-фестиваль «Ай да масленица» (г. Иваново) - Олеся Казак, Анита Юсфин, Грант Меликян - Лауреаты I  степени;

- Региональный этап конк

НОВОСТИ
АФИША
Полезные ссылки











Телефон «горячей линии» для обеспечения взаимодействия с родителями (законными представителями) обучающихся и сторонними организациями
30-88-84
Ивановское музыкальное училище (колледж), 2010-2021 ИСТОРИЯ | КОНТАКТЫ | УСЛОВИЯ ПРИЕМА
Ивановское музыкальное училище (колледж), 2010-2021