Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A
Ивановское музыкальное училище (колледж) в 2013 году отметило свой 100-летний юбилей, как среднее специальное учебное заведение, сохранившее лучшие традиции, складывавшиеся на протяжении всей истории развития музыкального образования и приумножившее их новыми достижениями. Все эти годы учебное заведение является флагманом музыкального образования Ивановской области.
153000, г. Иваново, ул. Советская, д. 9
МЕНЮ
КОЛЛЕКТИВЫ
ПАРТНЕРЫ

Анонсы

14.06.2021

Ко Дню России!

Ансамбль народной песни «Купель» Ивановского музыкального училища руководитель Любовь Шагалова сделал концертную запись Гимна Российской Федерации к праздничному Дню 12 июня!

С Днем России!

Дорогие друзья, коллеги! Сердечно поздравляем Вас с Днём России! Желаем Вам здоровья, сил и вдохновения, удачи и успехов в каждом деле! Пусть день ото дня и год от года наша жизнь становится счастливее, а наша страна будет прекрасной и процветающей! С Днем России!

XX областной фестиваль детского творчества «Светлый праздник»

В Ивановском музыкальном училище состоялась торжественная церемония​ подведения итогов XX областного фестиваля детского творчества «Светлый праздник» в номинации «Музыкальное творчество». Фестиваль «Светлый праздник» проходит по благословению Его Высокопреосвященства, митрополита Иваново-Вознесенского Иосифа и в соответствии с Распоряжением Правительства Ивановской области. Проведение Фестиваля детского творчества «Светлый праздник» стало традиционным явлением на Ивановской земле и в этом году в очередной двадцатый раз многие воспитанники и учащиеся школ, лицеев, гимназий, детских садов, центров детского творчества приняли самое активное участие в этом празднике. Дипломы победителей в номинации «Музыкальное творчество» получили: - Академический женский хор Ивановского музыкального училища, художественный руководитель и дирижер Айсина Мария Васильевна; -Струнный ансамбль «Интермеццо», Ивановского музыкального училища, художественный руководитель, Заслуженный работник культуры – Новикова Валентина Александровна; -Ансамбль народной песни «Купель» Ивановского музыкального училища (колледжа), художественный руководитель, Почётный работник культуры -​ Шагалова Любовь Кимовна; -Ансамбль народного отделения Ивановского музыкального училища руководитель Лебедева Ольга Олеговна; -Младший хор «Камертон» руководитель Соколова Татьяна Валерьевна; -Соломахина Ника, учащаяся детской музыкальной школы при Ивановском музыкальном училище, преподаватель Пресняков Валерий Юрьевич; -Завьялова Ульяна, учащаяся Детской музыкальной школы при Ивановском музыкальном училище, преподаватель, Почётный работник культуры -​ Бурцева Надежда Геннадьевна.

Мария Табакова - Дипломант Российского конкурса!

Наши талантливые студенты одарены в разных видах искусства- студентка духового отделения Мария Табакова (флейта) не только прекрасно играет на своём инструменте, мы только что убедились в ее искусстве на юбилейном концерте Оркестра народных инструментов, где ее соло украсило звучание великолепных классических сочинений русских композиторов, Маша попробовала себя ещё и как вокалистка, выступив во Российском конкурсе «Жар-птица» и став Дипломантом Первой степени в номинации «Эстрадный вокал»! Мы поздравляем Марию Табакову с удачным дебютом и желаем ей новых творческих побед!

Ульяна Завьялова - участник "Музыкальных каникул" в Санкт-Петербурге!

Международная Академия Музыки Елены Образцовой (Санкт-Петербург) организует летнюю программу для одарённых детей «Образцовые творческие каникулы» в формате творческих лагерей дневного пребывания! Программы проводятся для детей от 8 до 15 лет по направлениям: - вокально-инструментальное исполнительство; - театральное искусство; - изобразительное искусство; - искусство фотографии. Участники программ каждый день будут погружаться в атмосферу творчества, посещать интересные интерактивные программы в музеях, театрах и концертных залах. Это уникальный проект, в рамках которого дети погружаются в культурную среду через игру, увлекательные экскурсии и творческий процесс. На протяжении недели ребята будут готовить выпускной вечер, где представят концертные и театральные программы, выставки творческих работ. Отбор проводился на конкурсной основе преподавателями Академии. Соискателями предоставлялось портфолио достижений и видеозапись выступления. Для участия в Программе "Музыкальные каникулы" было отобрано 19 человек. В их числе учащаяся ДМШ при ИМУ Ульяна Завьялова (класс Бурцевой Н. Г.).

Ансамбль "Благодатный дом" - победитель онлайн-конкурса в Казани!

Ансамбль "Благодатный дом", в составе которого студенты и преподаватели Ивановского музыкального училища, солистка ансамбля - Анастасия Фролова - студентка III курса класса Шагаловой Л.К.- победитель Международного конкурса в Казани. Поздравляем ансамбль народной песни «Благодатный дом» и его руководителя почётного работника культуры Ивановской области Любовь Шагалову с победой в Международном фестивале-конкурсе искусств «Круговорот талантов»! Конкурс проходил в г.Казани в режиме он-лайн с 28.05 – 5.06 2021г. с участием более 350 участников, представлявших все регионы России. Организатор конкурса - международный центр искусств «Ключ к успеху». Международный центр искусств «Ключ к успеху» — это команда профессиональных музыкантов, высококвалифицированных педагогов и опытных администраторов в области искусства. От всей души ещё раз поздравляем ансамбль народной песни «Благодатный дом» и желаем новых творческих побед и свершений!

6 июня - Пушкинский день России и День русского языка

Каждый год 6 июня во всем мире отмечают День русского языка. Дата была выбрана не случайно – именно тогда родился основоположник современного русского языка, великий русский поэт Александр Сергеевич Пушкин, которому в этом году исполняется 222 года. В этот праздник принято поздравлять учителей русского и литературы, преподавателей и студентов филологических факультетов, работников библиотек, лингвистов и прочих представителей профессий, чья деятельность напрямую связана с языком. В этот день особенно актуально высказывание «книга – лучший подарок». В 2010 году ООН разработала программу по поддержке и развитию языкового многообразия. Согласно ей были введены праздники для каждого из официальных языков организации. Среди них, само собой разумеется, оказался и русский. В качестве памятной даты было решено оставить 6 июня. А год спустя президент России специальным указом учредил День русского языка в России. Этот день невероятно важен для русского языка. Именно 6 июня родился Александр Сергеевич Пушкин, которому и ставят в заслугу появление современного русского языка, коим мы пользуемся каждый день. В Ивановском музыкальном училище прошли творческие мероприятия- встречи, посвященные этому великому празднику.

Благодарность от Всероссийского общества охраны природы

Студенты Ивановского музыкального училища Полина Авдонина, Павел Зименков и заместитель директора Ивановского музыкального училища Анна Егоровна Ломоносова получили неожиданную награду, как самая музыкальная команда Акции и Благодарность Всероссийского общества охраны природы за участие в Акции посадки елей в Богородском сельском поселении.

Форум молодых деятелей культуры и искусств «Таврида»

Автономная некоммерческая организация «Центр развития культурных инициатив» совместно с Федеральным агентством по делам молодежи в период с июня по октябрь 2021 года проводит на территории Республики Крым форум молодых деятелей культуры и искусств «Таврида» и фестиваль творческих сообществ «Таврида - АРТ». Цель форума - создание инструментов для повышения компетенции и конкурентоспособности молодых деятелей творцов в профессиональных направлениях, а также продюсерское сопровождение наиболее талантливых представителей арт-индустрии. В 2021 году проведение форума запланировано в период с 1 июня по 15 октября. Участниками могут стать студенты, аспиранты, преподаватели, эксперты, специалисты, сотрудники и руководители профильных организаций, молодые деятели культуры и искусств в соответствии с тематиками антишкол Форума, в возрасте от 18 до 35 лет на момент проведения мероприятия. От Ивановского музыкального училища в Форуме "Таврида" планируется участие студентов-композиторов Константина Плисова и Михаила Терещенко. В рамках программы форума запланировано проведение 10 творческих заездов в различных форматах. Фестиваль творческих сообществ «Таврида — АРТ» в 2021 году станет точкой сбора лидеров изменений и представителей креативной экономики, выступит в качестве платформы возможностей для всех аудиторий и самого большого агрегатора кастингов в Российской Федерации. Проведение фестиваля запланировано в период с 8 по 12 сентября 2021 года. Участники: резиденты арт-кластера «Таврида», конкурсанты Национального открытого чемпионата в сфере творческих компетенций «ArtMasters», финалисты и полуфиналисты проектов платформы «Россия – страна возможностей», волонтеры Всероссийской акции «#МыВместе», представители НКО и медиаиндустрии, участники проекта «Большая перемена». Также участники форума и фестиваля будут иметь возможность получить грантовую поддержку в рамках Всероссийского конкурса молодежных проектов. Регистрация участников на Форум и Фестиваль осуществляется на сайте арт-кластера «Таврида»: tavrida.art. Старт регистрации на форум – 2 апреля 2021 г., на фестиваль – 21 апреля 2021 г.

 

Яблоневая аллея у здания Ивановского музыкального училища

Аллею у здания Ивановского музыкального училища украсили сегодня молодые яблони. Саженцы были подарены родительским комитетом и выпускниками 11 "А" класса Гимназии № 30 города Иваново. Мы благодарим наших друзей и желаем им удачи и успехов на пути к новым свершениям!

АНОНСЫ
НОВОСТИ
Мы в VK
Полезные ссылки











Телефон «горячей линии» для обеспечения взаимодействия с родителями (законными представителями) обучающихся и сторонними организациями
30-88-84






Ивановское музыкальное училище (колледж), 2010-2024
Cоздание сайтов Иваново - Trenin.site
ИСТОРИЯ | КОНТАКТЫ | УСЛОВИЯ ПРИЕМА
Ивановское музыкальное училище (колледж), 2010-2024
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать наш сайт, Вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
ПОДРОБНЕЕ О COOKIE-ФАЙЛАХ